Смольный: Петербург стал лидером инвестиционных проектов в области здравоохранения

Фото АБН

Фото АБН

За последние несколько лет Петербург сделал прорыв с точки зрения создания инвестиционного климата и стал лидером с точки зрения реализации инвестиционных проектов в области здравоохранения. Об этом председатель комитета по инвестициям Петербурга Ирина Бабюк заявила на открытии открылся VIежегодного международного партнеринг-форума Life Sciences Invest. Partnering Russia, передает корреспондент АБН

«В Петербурге сейчас реализуется уникальные инвестиционные проекты. Это реабилитационный центр на базе 40-ой больницы, инновационно-диагностический центр в Пушкиной академии, это центр протонно-лучевой терапии, открытие которого состоится в следующем году», — добавила Бабюк.

Как ранее сообщало АБН, в рамках фармацевтического форума состоятся встречи ученых, врачей, представителей фармацевтического бизнеса и власти. Запланированы круглые столы, посвященные фармакологическому производству, подготовке медицинских кадров, инновации в медицины и другим темам.

Организаторами форума являются Некоммерческое Партнерство «Медико-фармацевтические проекты XXI века» Некоммерческое Партнерство «Медико-фармацевтические проекты. XXI век». Мероприятие традиционно поддерживают Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Министерство экономического развития, Министерство промышленности и торговли, Министерство здравоохранения Российской Федерации, а также Правительство Санкт-Петербурга. Партнеры форума – MSD Pharmaceuticals, ООО «Ново Нордиск», ЗАО «Генериум», ООО «Самсон-Мед» и НТФФ «Полисан».

Автор:

Новости партнеров