Набиуллина и Борисов. Итоги понедельника

Армения и Россия приняли решение о создании объединенной группировки вооруженных сил, глава правительства Болгарии Бойко Борисов подал в отставку, задержанные за подготовку теракта в Петербурге арестованы на два месяца, у главы кемеровского управления Следственного Комитета прошли обыски. В ЦБ отчитались о том, сколько кредитных организаций лишились лицензии с 2013 года, а в Госдуму внесли законопроект о декриминализации побоев в семье.итоги дня 14

Россия и Армения создадут объединенную группировку войск. Соответствующий приказ в понедельник подписал президент РФ Владимир Путин. Теперь представители министерств обороны и иностранных дел Армении и России должны провести встречу.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов подал в отставку. Такое решение он принял из-за поражения Цецки Цачевой на выборах президента страны. Ранее Борисов говорил, что действующее правительство уйдет в отставку 14 ноября.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина рассказала о количестве лишившихся лицензий банков. По ее словам, с 2013 года у 291 кредитной организации регулятор отозвал лицензию. С начала текущего года 77 банков лишились лицензий.

Калининский районный суд Петербурга арестовал на два месяца восемь человек, которых подозревают в подготовке теракта в торговых центрах «Галерея» и «Академпарк». Суд удовлетворил ходатайство следствия, однако обвинение подозреваемым было предъявлено по статье о незаконном хранении оружия.

Депутаты от партии «Единой России» внесли в Госдуму законопроект о декриминализации побоев в семье. Депутаты занялись доработкой указа президента Владимира Путина от 4 июля, переводящего побои в разряд административных нарушений с тем, чтобы устранить «неоднозначное толкование положений УК».

У главы кемеровского управления Следственного комитета, а также замов губернатора города прошли обыски. Они связанны с делом о вымогательстве. По версии следствия, фигуранты дела вымогали 51% долю АО «Разрез «Инской» у контрольного акционера компании.

Автор:

Новости партнеров