В 2017 в Петербурге начнет работу новая система управления городским пассажирским транспортом

Фото АБН

Фото АБН

В следующем году в Петербурге начнется работа комплексной системы управления городского пассажирского транспорта, разработку которой ведут в настоящий момент. Об этом АБН в понедельник сообщил представитель СПб ГКУ «Организатор перевозок» Роман Агапитов.

«Сейчас идет работа по созданию комплексной системой управления городского пассажирского транспорта. Она будет более четкая, многофункциональная, более оперативная в плане информирования пассажиров о неприятностей по маршруту следования транспорта», — рассказал Агапитов.

По его словам, новая система будет вводиться не одномоментно, а этапами, первый из которых запланирован на 2017, а второй на 2018 год. «Сейчас в городе работает автоматическая система управления городским пассажирским транспортом. В нее заводятся все данные по движению автобусов, троллейбусов и трамваев. Но система, к сожалению, немного устаревшая и не полностью удовлетворяет потребностям города», — добавил Агапитов.

Напомним, 30 августа в одном из автобусов Петербурга началось тестирование новой информационно-платежной системы. Над ее концепцией работает министерство транспорта России. Запустить инновационную оплату проезда Смольный планирует к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Платежный инструмент нового образца может быть внедрен в билет болельщика.

Автор:

Новости партнеров