В Госдуме обсудят судьбу законопроекта эсеров о конфискации имущества коррупционеров

Олег НиловВ Госдуме 16 ноября обсудят судьбу законопроекта «Справедливой России» о конфискации имущества коррупционеров, их родственников и близких преступнику лиц. Об этом АБН во вторник сообщил замруководителя фракции СР в ГД Олег Нилов.

«Завтра на заседании я в очередной раз спрошу, когда законопроект будет дальше рассматриваться. Я понимаю, что его будут до бесконечности отвергать. Но мы будем снова и снова выходить на трибуну, и позорить тех, кто изображает борьбу с коррупцией. Сегодня они только делают вид, что ужесточают антикоррупционное законодательство. На деле же мы видим, что как брали взятки, так и продолжают их брать. Я считаю, что наши инициатива – это законопроект №1, если мы хотим изменить ситуацию в лучшую сторону», — рассказал автор законопроекта Олег Нилов.

Он добавил, что, согласно его инициативе, имущество должно быть конфисковано в том случае, если коррупционер и его близкие не смогут доказать законность происхождения такого имущества. Обсудить судьбу этого документа в очередной раз Олег Нилов решил в связи с задержанием министра Минэкономиразвития Алексея Улюкаева.

В настоящее время законопроект эсеров находится на рассмотрении Госдумы. Он был внесен в федеральный парламент в сентябре 2015 года. Ранее его поддержали 200 депутатов.

Напомним, во вторник стало известно о задержании главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Его обвиняют в вымогательстве $2 млн за содействие при сделке по приобретению госпакета акций «Башнефть» «Роснефтью». Деньги были переданы министру в ходе следственного эксперимента под контролем силовиков. Правоохранительные органы сообщили, что Улюкаев находился в разработке ФСБ больше года.

Автор:

Новости партнеров