Координатор «Открытой России» заплатит штраф за публикацию фото Милонова

Фото АБН

Фото АБН

Координатор «Открытой России» по Чувашии Дмитрий Семенов был оштрафован на 1 тыс. рублей за публикацию поста с фотографией депутата Госдумы от «Единой России» Виталия Милонова. Об этом в среду сообщил адвокат оппозиционера Алексей Глухов.

Глухов отметил, что защита будет обжаловать вынесенный приговор Цивильского районного суда. «В удовлетворении ходатайств о назначение экспертизы было отказано, как и в вызове чекистов для подтверждения даты проведения мониторинга сети Интернет. Нет и места совершения административного правонарушения. Как выносить будет решение, непонятно», — написал Глухов незадолго до оглашения приговора.

Напомним, координатора «Открытой России» Дмитрия Семенова обвинили в распространении экстремистских материалов. Оппозиционер в 2014 году в одной из социальных серей разместил пост, к которому была прикреплена фотография депутата Виталий Милонова в футболке с запрещенным лозунгом: «Православие или смерть». В отношении Милонова судебных дел не было возбуждено. Сам депутат не считает экстремистским лозунг, за который оштрафовали Дмитрия Семенова.

Автор:

Новости партнеров