Алкогольный холдинг Roust планирует провести IPO

Фото: sostav.ru

Фото: sostav.ru

Алкогольный холдинг Roust, принадлежащий Рустаму Тарико, планирует провести первичное размещение акций – IPO. Об этом компания сообщила в понедельник.

Первичное размещение акций может пройти в течение двух ближайших лет. Возможность выхода на IPO стало одном из условий соглашения по увеличению капитализации компании между производителем алкоголя и держателями его бондов.

Благодаря сделке капитал группы вырастет более чем на $500 млн. Акционерный каптал может достичь $55 млн.

Отметим, группа Roust производит водку «Русский Стандарт», «Зеленая марка», «Журавли» и другие. В настоящее время эта компания – крупнейший производитель и ритейлер алкогольных напитков в Восточной и Центральной Европе, а также второй по объему производства в мире.

Добавим, в холдинг «Русский стандарт» входит одноименный банк, а также страховая компания, производитель премиальной водки, управляющей компании и негосударственный пенсионный фонд. Организация также занимается двумя социальными проектами – благотворительным фондом «Русский стандарт» и фондом «Обнаженные сердца». Спонсирует высшую школу менеджмента СПбГУ и школу управления «Сколково».

Автор:

Новости партнеров