Смольный отказал «Спортлайфу» и катку ради центра соцобслуживания и бассейна

Фото talka.ru

Фото talka.ru

Смольный отказал сети фитнес-клубов «Спортлайф» в строительстве крытого катка ради инициативы правительства города, которое намерено создать на том же месте центр социального обслуживания с бассейном. Совещание по использованию объектов недвижимости и земельных участков состоялось накануне, сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

«Спортлайф» и правительство претендовали на один из участков в Калининском районе на проспекте Луначарского. Площадь участка 8,9 тыс. кв. м.

В результате на этом месте построят «Комплексный центр социального обслуживания населения Калининского района Петербурга». В нем сделают бассейн для пенсионеров и инвалидов. Предложение согласовано с комитетом по соцполитике.

Отметим, на том же совещании Смольный утвердил строительство крытого спорткомплекса с трибунами. Его построит инвестор ООО «Воля» на Полевой Сабировской, участок 2 в Приморском районе. Площадь участка составляет 13 тыс. кв. м. Срок строительства – шесть лет. После окончания строительства инвестор передаст в собственность Петербурга помещения площадью не менее 100 кв. м.

Автор:

Новости партнеров