Штаб Клинтон примет участие в пересчете голосов в Висконсине

Хиллари Клинтон5, фото Госдепартамента СШАПредвыборный штаб Хиллари Клинтон проконтролирует пересчет голосов избирателей в штате Висконсин. Соответствующее заявление советника бывшего кандидата по юридическим вопросам Марка Элиаса опубликовано в субботу на портале блогов Medium.

Элиас отметил, что штаб не планировал требовать пересчета голосов, так как не увидел доказательств попыток взлома или иного вмешательства в процесс голосования. «Однако сейчас, когда в штате Висконсин был инициирован пересчет голосов, мы намерены принять участие, чтобы убедиться, что этот процесс проходит в справедливом для всех сторон режиме», — сказано в заявлении.

Напомним, ранее группа экспертов по кибербезопасности заявила, что в нескольких штатах хакеры могли оказать влияние на результаты голосования. Речь шла о Висконсине, Мичигане и Пенсильвании. Бывший кандидат в президенты США от партии зелёных Джилл Стайн инициировала процедуру пересчета голосов. Элиас отмечает, что штаб Клинтон готов принять участие в пересчете голосов в Мичигане и  Пенсильвании, если Стайн удастся добиться процедуры.

 

Автор:

Новости партнеров