Русский музей подписал соглашения с Минкультом Хакасии, Красноярского края и с СПбГУ

русский музейРусский музей подписал соглашения о культурном сотрудничестве с министерствами культуры республики Хакасии и Красноярского края, а также с СПбГУ. Это произошло в ходе Международного культурного форума, передает корреспондент АБН.

Стороны, подписавшие соглашения, выразили надежду на плодотворное сотрудничество в будущем. Директор Русского музея Владимиир Гусев возможность таких подписаний назвал одним из главных достоинств Культурного форума в Петербурге.

«Достоинство форума заключается в том, что он дает возможность встречаться. Я пока не добрался ни до Хакасии, ни до Красноярского края. Зато тут мы встречаемся», — отметил Гусев.

Он добавил, что Международный культурный форум не решает проблем, но является «местом для их постановки».

Напомним, Международный культурный форум проходит в Петербурге в пятый раз. Он открылся 1 декабря и будет работать до 3 декабря. За эти дни болшее 20 тыс.участников посетят около 338 мероприятий в рамках профессионального и общественного потоков. На полях Деловой площадки в Российском этнографическом музее запланировано подписание свыше 60 межрегиональных и международных соглашений в сфере культуры, в том числе соглашения с иностранными министрами культуры и туризма.

Автор:

Новости партнеров