Торги на Московской бирже открылись в красной зоне

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Торги на Московской бирже в пятницу открылись в красной зоне. Индекс ММВБ составил 2 121,128 пункта, индекс РТС опустился до 1 044,46 пункта.

Аналитик банка «Российский капитал» Анастасия Соснова отметила, что в пятницу на финансовых рынках наблюдаются смешанные настроения. Ближайший фьючерс на нефть Brent стабилизируется вблизи $53.5/барр. И на российских фондовых площадках перед выходными, по ее оценкам, наиболее вероятна консолидация.

Курс доллара США на бирже в Москве, скорее всего, продолжит колебания неподалеку от 64 руб./$, прогнозирует Соснова. По словам аналитика, рубль укрепляется очень неохотно, поскольку декабрь – традиционно тяжелый месяц для российской валюты. Как правило, на декабрьские выплаты приходится значительная часть расходов бюджета и ожидаются пиковые выплаты по внешнему долгу в валюте, заключает Соснова.

Торги на Токийской бирже закрылись на понижении. TOPIX составил 1,477.98 пункта, опустившись на 5,29 пунктов. Суммарный индекс JPX-Nikkei равен 13258,6 пункта, падение на 2,69 пункта.

Автор:

Новости партнеров