«Транснефть» и МИД РФ подписали соглашение о сотрудничестве

Транснефть тренспортировка нефтиМинистерство иностранных дел России и ПАО «Транснефть» подписали соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания прошла в понедельник.

Соглашением предусматривается взаимодействие компании и ведомства по вопросам «создания благоприятных условий для развития торгово-экономических и научно-технических отношений России с иностранными государствами». Кроме того, документ призван обеспечить привлечение в экономику России иностранных инвестиций и расширение экспорта российских товаров. МИД РФ будет оказывать «Транснефти» внешнеполитическую поддержку, в случае необходимости.

Напомним, «Транснефть» — российский оператор магистральных нефтепроводов, который  транспортирует 93% всей нефти, добываемой в России.  Компания владеет 48,7 тыс. км магистральных нефтепроводов. По итогам 2015 года чистая прибыль компании составила 143,4 млрд рублей. За девять месяцев текущего года чистая прибыль  «Транснефти»  по МСФО составила 182,6 млрд рублей. Это на 35,8% больше, чем в январе-сентябре прошлого года. Выручка компании выросла на 3,1% до 629 млрд рублей.

Автор:

Новости партнеров