Минфин Украины: Финансирование «Евровидения» полностью обеспечено

евровидениеФинансирование международного песенного конкурса «Евровидение» полностью обеспечено. Об этом сообщил во вторник глава украинского министерства финансов Александр Данилюк.

По его словам, на проведение мероприятия было выделено $17,2 млн гарантий, а кроме того в бюджете Украины на 2017 год предусмотрено еще $17,4 млн на эти цели. «Также Киевом как победителем конкурса на право проведения «Евровидения» уже выделено $1,9 млн в этом году и предусмотрено еще $5,7 млн — в следующем», — написал Данилюк на своей станице в Facebook. он добавил, что информация о том, что конкурс могут провести в другой стране «абсолютно не соответствует действительности».

Напомним, украинская артистка Джамала одержала победу в финале «Евровидения-2016» с песней «1944». Согласно правилам конкурса, следующий финал должен пройти в стране-победительнице предыдущего года. Ранее Bild сообщил, что организаторы «Евровидения» могут перенести финал «Евровидения-2017» в Россию из-за проблем с финансирование со стороны Украины. Добавим, финал песенного конкурса в следующем году запланирован на 13 мая.

Автор:

Новости партнеров