«Партия роста» нашла в проекте бюджета Петербурга необоснованные 30 млн рублей

Фото АБН

Фото АБН

«Партия роста» нашла в проекте бюджета Петербурга необоснованные расходы на 30 млн рублей и предложила вернуть документ во второе чтение. Но ЗакС проголосовал против этого предложения, передает корреспондент АБН в среду.

В «Партии роста» отмечают, что снять бюджет с повестки дня нужно было из-за повышения стоимости проезда на общественном транспорте в 2017 году. Заложенные в бюджет субсидии транспортным организациям рассчитаны из того, что стоимость проезда вырастет лишь на два рубля.

В «Партии роста» отметили, что в бюджете не были пересчитаны субсидии транспортникам и величина компенсации проезда пенсионерам с учетом будущего подорожания проезда на 10 рублей. По мнению депутата Оксаны Дмитриевой, закон с необоснованными статьями расходов принят быть не может.

Отметим, ранее Дмитриева заявляла, что субсидии в 2 млрд рублей позволят сохранить действующие в городе тарифы на проезд в общественном транспорте. Город должен выделить субсидию в 1 млрд рублей метрополитену и по 500 млн рублей ГУПам «Горэлектротранс» и «Пассажиравтотранс». «Деньги на это в бюджете есть», — считает Дмитриева. Напомним, с 1 января в Петербурге должны вырасти цены на проезд: в метро до 45 рублей, в наземном транспорте – до 40 рублей. Такие цифры утвердило правительство города в бюджете и ЗакС в первом чтении документа.

Автор:

Новости партнеров