Смольный сообщил о сроках отставания строительства тоннеля к станции «Новокрестовская»

Метро, фото пресс-службы ГУП Петербургский метрополитенОтставание в строительстве тоннеля к станции метро Новокрестовская составляет 2,5 месяца. Об этом в четверг на заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Петербурга и Ленинградской области заявил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

По его словам, такое отставание вызвано гидрологическими условиями. При этом он отметил что дата сдачи станции метро не изменилась – 28 февраля 2018 года. «У нас есть временной резерв в два месяца», — отметил Харлашкин.

Председатель комитета объявил, что строительство остальных семи транспортных объектов, которые должны быть построены к Чемпионату мира по футболу 2018 года, идет в соответствии с графиком. Он также добавил, что некоторые из них сданы раньше срока. Это съезд ЗСД на набережную Макарова. Отметим, быстрее сроков строят и пешеходный мост в створе Яхтенной улицы — 20 декабря будет сведен последний пролет.

Ранее в аппарате вице-губернатора Игоря Албина сообщали, что тоннель к станции Новокрестовская проложат к ноябрю 2016 года. Напомним, на строительство ветки «Приморская» — «Новокрестовская» — «Ул. Савушкина» выделено более 30 млрд рублей. К 2018 году планируют закончить строительство «Новокрестовской» и «Улицы Савушкина» («Беговую»). Ранее глава «Метростроя» Вадим Александров назвал сроки сдачи станции метрополитена «Новокрестовская» очень сжатыми.

Автор:

Новости партнеров