Стадион, Медведев и индекс. Итоги четверга

ФК «Зенит» получит  стадион на Крестовском острове в Петербурге за 1 рубль, в ГУЭБиПК МВД прошли обыски с задержаниями, а индекс ММВБ достиг исторического максимума. Дмитрий Медведев, в то же время, уволил замминистра культуры и подписал постановление о защите прав дольщиков.итоги 08

Петербургский футбольный клуб «Зенит» получит стадион на Крестовском острове за 1 рубль. Тем не менее, для того, чтобы оборудовать стадион для проведения матчей, «Зениту» предстоит вложить еще 500 млн рублей. Смольный, в свою очередь, должен будет возместить футбольному клубу расходы на устранение недостатков, которые были допущены при строительстве арены.

Премьер-министр Дмитрий Медведев уволил с поста заместителя министра культуры Григория Пирумова. Ранее глава ведомства Владимир Мединский заявлял, что Пирумов подал заявление об увольнении по собственному желанию.

В ГУЭБиПК МВД прошли обыски. Они были связаны с превышением должностных полномочий одним из сотрудников ведомства. Кроме того, СМИ сообщили о задержании двух сотрудников ведомства. Источник ТАСС отметил, что задержанные не связаны с дело Дмитрия Захарченко.

Дмитрий Медведев подписал постановление о защите прав обманутых дольщиков. Минстрой, согласно постановлению, должен будет создать Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства. Девелоперы должны будут перечислять в этот фонд 1% от стоимости строящихся объектов.

Индекс ММВБ на торгах на Московской бирже достиг исторического максимума. Впервые он превысил отметку в 2200 пунктов. В 18:30 по мск он составлял 2201,31 пункта.

Автор:

Новости партнеров