Навальный намерен баллотироваться в президенты

Алексей НавальныйОппозиционер Алексей Навальный намерен принять участие в выборах президента России. Об этом Навальный сообщил во вторник.

Навальный заявил, что готов предложить «программу развития» страны и указал на то, что «она лучше, чем то, что предлагает власть». Кроме того, Навальный пообещал, что у России будет «сильная армия и достойная жизнь для всех, кто трудится» в случае его победы на выборах президента России в 2018 году.

Оппозиционер в своей предвыборной программе предложил освободить от отчетности и налогов предпринимателей с небольшим доходом. Кроме того, он предложил установить пенсии выше прожиточного минимума, а минимальный размер оплаты труда в 25 тыс. рублей.

Напомним, в июле 2013 года суд признал Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова виновными в хищении средств предприятия «Кировлес». В фервале Европейский суд по правам человека постановил, что действия Навального и Офицерова были «неотличимы от законной предпринимательской деятельности». Инстанция постановила выплатить им компенсацию. В конце ноября Навальный сообщил, что он получил от Минюста 3,4 млн рублей компенсации.

Автор:

Новости партнеров