«Татфондбанк» на три дня приостановит расчетно-кассовое обслуживание

Фото: ksonline.ru

Фото: ksonline.ru

«Татфондбанк» на три дня приостановит расчетно-кассовое обслуживание клиентов. Об этом во вторник сообщили в кредитно-финансовой организации.

В банке пояснили, что это сделают для того, чтобы восстановить ликвидность. «Татфондбанк» сообщил, что испытывает проблемы с ликвидностью из-за высокого спроса на досрочное закрытие вкладов якобы из-за «публикаций в СМИ о возможной санации и паники в социальных сетях». Ограничения введут на период с 14 по 17 декабря.

Также в банке отметили, что руководство проводит консультации с правительством Татарстана. План по восстановлению финансовой устойчивости банка направили в ЦБ РФ.

Отметим, ранее глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что «Татфондбанк» и банк «Ак Барс» не объединят. Власти Татарстана постарается помочь проблемному банку «по мере своих возможностей».

Ранее «Татфондбанк» сообщил о введении ограничений на выдачу средств. Решение о санации принято, но детали ее схемы согласовывают, писал «Коммерсант». Отметим, проблемы с ликвидностью у банка есть с начала года.

Автор:

Новости партнеров