Гейтс рассказал Трампу об инновациях в сфере производства экологически чистой энергии

Билл Гейтс, by World Economic ForumОснователь Microsoft Билл Гейтс обсудил с избранным президентом США Дональдом Трампом новый проект по производству экологически чистой энергии. Об этом Гейт рассказал в среду в эфире телеканала CNBC.

«Естественно, вся моя карьера строилась с учетом инноваций. И он с интересом выслушал меня. И я уверен, что мы продолжим беседы на этот счет», — сказал бизнесмен, комментируя свою беседу с Трампом. Гейтс сравнил политика с Джоном Кеннеди и отметил схожие подходы к мотивации избирателей.

Напомним, в минувшее воскресенье Гейтс и другие миллиардеры объявили о создании инвестиционного фонда объемом $1 млрд для финансирования проектов по развитию технологий в области производства экологически чистой энергии. Речь идет о долгосрочных «рисковых» проектах, которые смогут уменьшить вредные выбросы и помочь экологии. При это Гейтс утверждает, что постройка солнечных и атомных электростанций и использование электротранспорта не способны решить проблему. Миллиардер уверена, что необходимо искать новые источники энергии.

Автор:

Новости партнеров