«М.Видео», Путин и ОПЕК. Итоги среды

Группа «Сафмар» покупает сеть «М.Видео», Алексея Навального освободили от штрафа по делу «Кировлеса», СМИ обнаружили усадьбу депутата петербургского парламента в Финляндии, «Индекс оливье» вырос на 1,8%, ОПЕК улучшила прогноз по нефти на 2017 год, а Путин стал самым влиятельным человеком по версии Forbes.Путин и ОПЕК

Группа «Сафмар» бизнесмена Михаила Гуцериева купит сеть «М.Видео». Речь идет о покупке 100% акций. Группа заплатит $7 за бумагу.

Московский городской суд освободил оппозиционера Алексея Навального от уплаты штрафа по делу «Кировлеса». Сумма штрафа составляла 16 млн рублей. Иск, по словам адвоката Навального Вадима Кобзева, был оставлен без рассмотрения.

СМИ обнаружили усадьбу депутата петербургского парламента Любови Егоровой в Финляндии. Площадь участка составляет более 1 га, а расположенного на нем дома — более 160 квадратных метров. Здание и участок, при этом, отсутствуют в декларациях Егоровой.

«Росстат» сообщил о росте «Индекса оливье» в 2016 году на 1,8% год к году. По подсчетам службы, тарелка салата будет стоить 310 рублей. Сильнее всего из ингредиентов подорожал майонез — на 8,6%.

ОПЕК прогнозирует улучшение ситуации на нефтяном рынке в 2017 году. Спрос на нефть, согласно ожиданиям картеля, составит свыше 95,5 млн баррелей в день. Добыча стран, не входящих в ОПЕК, во второй половине следующего года вырастет на 0,3 млн баррелей, до 56,5 млн баррелей в сутки. Спрос на нефть ожидается на уровне 32,6 млн баррелей.

Forbes назвал Владимира Путина самым влиятельным человеком 2016 года. Российский президент занимает первое место в рейтинге четвертый раз. Второе место занял избранный президент США Дональд Трамп, а на третьем месте оказалась канцлер Германии Ангела Меркель.

Автор:

Новости партнеров