В Мексике сенаторы проголосовали за легализацию медицинской марихуаны

медицинская-марихуанаСенаторы Мексики практически единогласно проголосовали за легализацию использования марихуаны в медицинских целях. Об этом сообщает в среду Reuters.

«За» проголосовали 98 парламентариев, семь высказались «против». Законопроект о легализации медицинской марихуаны внес в начале 2016 года президент страны Энрике Пенья Ньето. Документ должен пройти голосование в нижней палате парламента и затем получить подпись главы государства.

В прошлом году суд в Мексике разрешил ввоз препаратов и веществ с каннабинолом в качестве основного активного вещества при наличии медицинских показаний. Агентство отмечает, что изменение законодательства также поможет обеспечить производство марихуаны в научных и медицинских целях.

Напомним. в октябре премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что в следующем году в стране планируют легализовать медицинскую марихуану. По словам политика, это поможет создать индустрию, которую оценивают в $22,6 млрд. Употребляемая по медицинским показаниям марихуана легализована в пяти штатах США. Созданная таким образом индустрия оценивается в $45 млрд.

Автор:

Новости партнеров