У задержанных в Москве террористов ИГ прошли обыски

Фото: refriday.ru

Фото: refriday.ru

Федеральная служба безопасности провела обыски у участников диверсионно-террористической группы, которые готовили атаки в столице по указанию «Исламского государства» (террористическая группировка, запрещена в РФ). ФСБ сообщила об этом в четверг.

В группировку входили четыре человека – три гражданина Таджикистана и один Молдавии. Они готовили в столице серию террористических атак по указанию эмиссара ИГ, который объявлен таджикскими властями в международный розыск и в настоящее время находится в Турции.

Дома у задержанных обнаружили самодельные взрывные устройства и автоматическое огнестрельное оружие. Кроме того, в местах их жительства содержалось значительное количество взрывчатого вещества для изготовления взрывного устройства большой мощности.

Отметим, в середине ноября ФСБ сообщала о пресечении группы, которая планировала провести серию терактов в Москве и Петербурге. Они намеревались провести их в крупных торговых комплексах. Тогда задержали десять человек. Ими оказались граждане Таджикистана, Киргизии и Узбекистана.

Автор:

Новости партнеров