В Петербурге до конца года планируют сдать восемь проблемных ЖК

Монолит Кировстрой Ульянка Дом Стройка НедвижимостьВ Петербурге до конца года планируют сдать восемь домов из «проблемного» списка. Об этом в четверг сообщили в комитете по строительству по итогам совещания.

«СК Альянс», застройщик ЖК «Дом у Озера» (Колпинский район, поселок Металлострой, улица Центральная, участок 1) устраняет замечания инспектора строительного надзора общестроительных работ. Застройщику рекомендовали подготовить и подать пакет документов в Госстройнадзор до 15 декабря 2106 года для получения разрешения на ввод.

«Л1 Строительная компания № 1», застройщик ЖК «Лондон-Парк» (Выборгский район, проспект Просвещения, 43, литера А). также получил рекомендацию — предоставить в комитет по строительству график завершения работ и подготовки документов для разрешения на ввод. Компания «СК «Импульс», застройщик жилого комплекса «Идеал» (Пушкинский район, Пушкин, Красносельское шоссе, д. 55, лит. А) завершает работы по монтажу главного распределительного щита. Застройщику разрешили подать извещение и пакет документов, необходимых для ввода объекта в эксплуатацию.

«ЛенСпецСМУ» завершает работы по ЖК «Кристалл-Полюстрово» (Красногвардейский район, Полюстрово, квартал 30, улица Маршала Тухачевского, между домами 27-2 и 17). Застройщик получил справки для «Ленэнерго», подал извещение об окончании строительства До 15 декабря 2016 года компания подаст пакет документов для разрешения на ввод домов в эксплуатацию.

Технический заказчик ЖК «Каменка» ООО «СК «Анкер» подал документы на получение разрешения на ввод в эксплуатацию по корпусам 6.1 и 6.2. Еще один пакет документов подал по корпусу 7, чтобы получить заключение о соответствии требованиям техрегламентов.

Отметим, ранее разрешение на ввод получили ЖК «Лесная дача» блок К, корпус 2 (Курортный район, поселок Горская-Александровская, квартал 12). Также до конца 2016 года сдадут два объекта «СК Дальпитерстрой» ( Шушары, территория предприятия «Шушары», участок 463 и Парголово, Пригородный, участок 240).

В ноябре лидером по вводу жилья стал Петродворцовый район Петербурга. Всего в Петербурге за месяц ввели более 133 тыс. кв. м жилья, это 94 дома на 2,3 тыс. квартир. Отметим, тогда в Курортном районе Петербурга ввели в эксплуатацию один из корпусов ЖК «Лесная дача». С января 2016 года в Петербурге сдали почти 2,4 млн кв. м жилья. Это практически 1 тыс. домов, или 43 тыс. квартир.

Автор:

Новости партнеров