ФСБ провела обыски у торговцев оружием

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Сотрудники Федеральной службы безопасности провели обыски в квартирах людей, якобы причастным к торговле оружием. Об этом в ФСБ сообщили в пятницу.

При сбыте оружия с поличным задержали трех участников некой преступной группировки. В ФСБ рассказали, что на территории Центрального федерального округа и Северо-Западного федерального округа работала группа людей, причастная к незаконной торговле оружием.

Во время обысков правоохранители нашли миномет, почти сотню единиц огнестрельного оружия, боле 3,5 тыс. боеприпасов, пять глушителей, а также гранаты, тротил и наркотики.Обыски прошли не только в Московском регионе, но и в Тульской, Смоленской, Липецкой, Калужской, Новгородской областях и в Карелии.

Отметим, накануне в Москве ФСБ провела обыски у участников группировки, предположительно связанной с работой запрещенного в России террористического объединения «Исламское государство». В группу входили четыре человека. В их квартирах нашли самодельные бомбы и оружие. Также там обнаружили много взрывчатки.

Автор:

Новости партнеров