Мутко назвал «глупостью» допинг-скандал с Поветкиным

Фото: flashnord.com

Фото: flashnord.com

Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает, что в обнаружении положительной допинг-пробы у российского боксера Александра Поветкина виновата его команда. Такое заявление он сделал в субботу.

«Я сам на многие эти вопросы не могу ответ найти. Это же глупость. Играет девочка в хоккей, но ей подменяют пробу не для того, чтобы ее чистой сделать, а чтобы мужской ее сделать. Получается абракадабра или бред. Я здесь не понимаю. Такой спортсмен только что прошел это. Я думаю, дело в команде. Профессиональный бокс стоит особняком, у них своя система допинг-контроля», — пояснил Мутко. Вице-премьер добавил, что Поветкин и его команда должны объяснить произошедшее.

Мутко сказал, что сожалеет из-за проблем спортсмена с допингом, и отметил, что Повтекин попался на «непонятном препарате». Он признал, что в российском спорте необходимо многое переосмыслить, и напомнил, что власти никогда не отрицали, что допинг является проблемой.

Напомним, ранее президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что допинг-проба Поветкина дала положительный результат на запрещенное вещество остарин. Это произошло перед боем боксера с канадцем Бермейном Стиверном. Они должны были встретиться на ринге в Екатеринбурге и побороться за титул временного чемпиона WBC. Поединок был отменен.

Автор:

Новости партнеров