Смольный назвал шесть наиболее благоустроенных районов Петербурга

крымский скверАдминистрация Петербурга назвала шесть наиболее благоустроенных районов города. О них во вторник сообщил глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Почетные знаки получили Приморский район за появление Крымского сквера и Невский район за возрождение парка Куракина дача. Среди районов исторической застройки лучшим стал Центральный, в пригороде – Пушкинский. В своих группах победили также Калининский и Московский районы.

Наиболее красивыми садами стали Куракина дача, скверы на Биржевой и Манежной площадях, а также сад на пересечении Гражданского проспекта с улицей Верности и сквер на Среднеохтинском проспекте. Самыми благоустроенными инвестиционными проектами признали парковую зону Новой Голландии, ТК «Охта Молл» и ресторан «Ель» в поселке Серово.

Отметим, в конкурсе участвовали все 18 районов Петербурга. Они выставили 170 объектов, которые соревновались в десяти номинациях.

Добавим, ранее Петербург стал лучшим туристическим направлением мира для культурного туризма по версии World Travel Awards. Эта награда характеризуется как «Оскар в туристической отрасли».

Автор:

Новости партнеров