В Киеве работников российского посольства заблокировали в здании

 посольство россии в киеве rusvesna.suВ столице Украины Киеве сотрудники российского посольства оказались заблокированы в здании Российского центра науки и культуры . Об этом стало известно в четверг.

Также в здании остались представители самого Центра науки и культуры (Россотрудничества). На место происшествия приехали представители правоохранительных органов, однако люди по-прежнему заблокированы в здании.

В четверг вечером члены организации «Свобода» остановили презентацию книги историка Петра Толочко «Откуда пошла Русская земля». Мероприятие должно было пройти в том же здании. К Центру пришли около 30 человек, они заняли зал на втором этаже и выкрикивали антироссийские лозунги.

Напомним, в Киеве уже неоднократно нападали на российское посольство. В частности, в марте 2016 года жители города бросали в здание посольства пиротехнические изделия. По словам организаторов акции, она была посвящена Надежде Савченко. А в 2014 году в июне у зданию консульства России в Киеве начался пикет, который перерос в митинг. Тогда активисты «Правого сектора» разбили стекла, бросали дымовые шашки, бутылки с взрывчатой смесью. СК по итогам этих действий возбудил уголовное дело.

Автор:

Новости партнеров