Bank of America оценил вероятность жизни человечества в «матрице» в 20–50%

Bank of AmericaBank of America Merrill Lynch оценил вероятность того, что человечество существует в «Матрице», в 20-50%. Такую оценку представители организации высказали в сообщении для клиентов, опубликованном в четверг.

«Многие ученые, философы и бизнесмены уверены, что человечество живет в виртуальном мире, созданном при помощи симуляции. Основным аргументом в пользу данной теории является то, что люди в своем развитии приблизились к созданию аналогичных симуляторов, способных работать одновременно с миллионами людей», — поясняется в сообщении. При этом банк ссылается на мнения создателя Tesla Илона Маска, астрофизика Нила Деграсса Тайсона и философа из Швеции Ника Бострома. Bank of America добавляет, что точного ответа на вопрос пока никто не дал.

Напомним, на прошлой неделе главный экономист по России и СНГ Владимир Осаковский сообщил, что, по его прогнозам, во втором полугодии 2016 года стагнация закончится и российская экономика начнет расти. По его мнению, ВВП вырастет за счет инвестиционной активности и стабильного экспортного спроса. Он также предположил, что в 2016 году инфляция упадет до 6%, а в 2017 году — до 4%. Помешать росту экономики могут цены на нефть и политический кризис, считает Осаковский.

 

 

Автор:

Новости партнеров