Военные США рассказали о разработке Россией оружия против спутников

космос-спутник-ломоносов-wi-fi.ru_ разработке Россией оружия против спутниковСтратегическое командование ВС США (Стратком) полагает, что в России ведутся разработки оружия против спутников. Об этом заявил в четверг командующий Страткома генерал Джон Хайтен.

«Россия изучает значительные военные возможности против спутников, включая лазеры для использования в космосе и другие военные возможности, которые могут угрожать нашим спутникам», — заявил генерал, которого цитирует пресс-служба Пентагона. Он уточнил, что применение таких видов оружия может увеличить количество мусора на орбите и создать проблемы для полетов космических аппаратов.

Напомним. в минувшую среду издание  Washington Free Beacon со ссылкой на отчет Исследовательской службы конгресса сообщило, что США опасаются превосходства российской сухопутной военной техники над американской. В отчете говорилось, что Россия, как и Китай, не только модернизирует существующие модели, но и создает новые. Аналитики обратили внимание на то, что американскую технику можно считать устаревшей.

 

Автор:

Новости партнеров