Премьер Словакии: ЕС снимет антироссийские санкции после США

Фото fb.ru премьер словакии санкции

Фото fb.ru

Евросоюз может отменить санкции против России, если это сделают США. Такое мнение высказал в воскресенье премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

«Считаю, если США отменят санкции, то то же самое быстро сделает и ЕС», — заявил Фицо. Он отметил отрицательное действие санкций на экономику европейских стран. Также премьер призвал прекратить «силовой экспорт в третьи страны идеалов ЕС и США».

Напомним, накануне президент Франции Франсуа Олланд заявил в субботу в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом сказал, что обсуждать отмену антироссийских санкций можно будешь только после урегулирования конфликта на Украине. Единственным способом решения французский президент считает «всеобъемлющую реализацию Минских соглашений».

Ранее в Белом доме заявили, что Трамп не обсуждал с российским президентом Владимиром Путиным санкции против России в ходе телефонного разговора, состоявшегося накануне. Это объяснили тем, что администрация пока не приняла решение относительно снятия или сохранения ограничений.

Автор:

Новости партнеров