Гудков намерен стать единым кандидатом от демократов на выборах мэра Москвы

Гудков мэр Москвы

Фото АБН

Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков намерен стать единым кандидатом от демократов на выборах мэра Москвы. Эту информацию подтвердил глава штаба Гудкова на выборах в Душу Максим Кац, пишут «Ведомости» в пятницу.

При этом он отметил, что пока что о выдвижении говорить рано, указывает газета. Кампания Гудкова будет состоять из двух этапов: муниципальные выборы и выборы мэра.

Напомним, ранее председатель партии «Парнас» Михаил Касьянов предложил выдвинуть на пост мэра одного депутата от демократов. Выборы московского градоначальника пройдут осенью 2018 года, муниципальные выборы – осенью 2017 года.

Гудков был депутатом Госдумы VI созыва от партии «Справедливая Россия». На выборах в Думу VII созыва он выдвигался по одномандатному округу, где его опередил кандидат от «Единой России» Геннадий Онищенко.

Напомним, на предыдущих выборах мэра Москвы свою кандидатуру выдвигал оппозиционер Алексей Навальный и получил 27% голосов. Он уступил действующему градоначальнику Сергею Собянину, который набрал более 50%.

Автор:

Новости партнеров