«Универсальный перегрузочный комплекс» в 2016 году потратил на экологию 1,9 млн рублей

экология

Фото АБН

«Универсальный перегрузочный комплекс» (УПК) в порту Усть-Луга в 2016 году потратил на экологию 1,9 млн рублей. Об этом на предприятии сообщили в пятницу.

Компания следила за качеством природных вод и использования прибрежной полосы, а также очищала сточные воды. УПК модернизировал очистные сооружения терминала. Также проверял качество воздуха на границе санитарно-защитной зоны, чтобы показатели соответствовали нормативам.

ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (входит в UCL Port – стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – грузовой терминал в порту Усть-Луга Ленинградской области, специализирующийся на приеме, хранении и отгрузке генеральных и навалочных грузов. Основу грузопотока компании составляет экспортный энергетический уголь. В 2016 году грузооборот ООО «УПК» составил 4,5 млн тонн грузов.

Накануне о затратах на экологию рассказали в «Морском порту Санкт-Петербург». МП СПб в 2016 году потратил на эти цели 45,6 млн рублей.

УПК, как и МП СПб, входит в UCL Port, дивизион UCL Holding. УПК – это грузовой терминал, который занимается погрузкой и хранением навалочных грузов, в том числе энергетического угля.

Автор:

Новости партнеров