Минобороны лишило «Спецстрой» управленческих функций

Фото: newinform.com

Фото: newinform.com

Федеральное агентство по специальному строительству («Спецстрой») лишили управленческих функций. Об этмо в понедельник пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в министерстве обороны и связанных со Спецстроем компаниях.

Как рассказали источники, агентство отстранили от управления активами примерно две недели назад. Под контролем «Спецстря» находились 18 федеральных государственных унитарных предприятий (ФГУПов). Все предприятия агентства, главу «Спецстроя» и органы военного управления оповестили об отстранении от управления.

Также «Коммерсантъ» ознакомился с копией письма замминистра обороны по расквартированию Тимура Иванова. В нем идет речь об обязанности глав всех ФГУПов и «Спецстроя» по всем вопросам обращаться напрямую в Минобороны. В настоящий момент министерство проводит аудит организаций «Спецстроя».

Напомним, в конце декабря президент России Владимир Путин подписал указ об упразднении «Спецстроя». Причиной стало решение совершенствования системы государственного управления. Функции «Спецстроя», а также его штат в размере 200 человек, переданы Минобороны РФ.

Автор:

Новости партнеров