Ford Sollers начал поставки деталей кузова Focus дилерам

Ford Sollers

Фото АБН

Автозавод Ford Sollers начал поставки запчастей для кузова модели Focus дилерам марки в России. Об этом в компании рассказали во вторник.

Ранее запчасти шли только на сборочный конвейер автозавода Ford Sollers во Всеволожске. Проект позволит загрузить поставщиков и производителей Ford Sollers, сократить срок поставки запчастей и снизить зависимость цены деталей от колебаний курса доллара, считают в компании.

Данный проект позволяет расширить загрузку отечественных поставщиков и мощностей Ford Sollers, снизить зависимость цены кузовных запасных частей от валютных колебаний и сократить сроки поставки запчастей. Ранее компания импортировала данные кузовные запчасти из Европы.

Первыми дилерам отправят капоты, двери и крышки багажника. Также на заводе на Набережных Челнах начинают тестовые сборки запчастей. В дальнейшем запчасти для Ford EcoSport и Ford Fiesta планируют собирать в России.

Отметим, модель Ford Focus собирают на заводе Ford Sollers во Всеволожске. Доля локализации производства Ford в России составляет 50%.

В январе заводы во Всеволожске, Набережных Челнах и Елабуге перешли с четырехдневной рабочей недели на пятидневную. После этого «Ведомости» писали, что Ford Sollers может сократить число сотрудников.

Автор:

Новости партнеров