Депутат ЗакСа Петербурга пожаловался губернатору на главу Приморского района

Фото АБН

Фото АБН

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Андрей Анохин пожаловался губернатору на то, что глава Приморского района Николай Цед не предоставляет ему помещения для приемной. Соответствующий запрос градоначальнику парламент утвердил в среду, передает корреспондент АБН.

Анохин отметил, что комитет имущественных отношений принял решение предоставить депутату помещения для приемной. «Однако руководство района всячески саботирует это решение. Я не могу принимать избирателей», — пожаловался депутат.

В свою очередь депутат Максим Резник напомнил Анохину, что в прошлом созыве он был сторонником Николая Цеда. «Я тогда еще сказал, что вы цедофил. Я правильно понимаю, что теперь вы — цедофоб?» — уточнил парламентарий.

«Я не рассматриваю это в сексуальных терминах», — парировал Анохин. В то же время он подчеркнул, что речь идет о проблеме в районе, и переводить на уровень целого города ее не стоит.

Напомним, проблемы с депутатскими приемными у народных избранников были еще в прошлом созыве. Тогда ряд парламентариев вообще отказались от получения государственных помещений и арендовали их за свои деньги. При этом с проблемами столкнулись прежде всего представители парламентского меньшинства.

Автор:

Новости партнеров