«Бинбанк» и РГО приступили к выпуску совместной карты «Мир»

карты мир система мир«Бинбанк» и Русское географическое общество (РГО) начали выпускать совместную карту «Мир». Об этом в кредитно-финансовой организации сообщили в среду.

Клиенты смогут переводить деньги на сохранение природы, а также на научно-исследовательскую и просветительскую деятельность РГО. «Бинбанк» будет перечислять средства на поддержку проектов РГО при любой безналичной операции клиента. Держатель карты не несет никаких расходов, их берет на себя банк. При этом клиенты будут получать информацию о том, какие инициативы РГО реализованы благодаря их участию.

Клиентам предлагают две категории карт «РГО-Бинбанк»: стандартную «Комфорт» и премиальную «Все включено». Карты являются дебетовыми. От безналичных операций по стандартной карте «Бинбанк» перечисляет за клиента в пользу РГО 0,5% от суммы, по премиальной карте – 1%. Также клиенты смогут выиграть призы, в том числе путешествия по России.

Если карта зарплатная, то комиссию за обслуживание не взимают. Также платы за обслуживание нет, если клиент ежедневно поддерживает минимальный остаток или активно использует карту при оплате товаров и услуг. В иных случаях плата за обслуживание стандартной карты составляет 50 рублей в месяц, за обслуживание премиальной карты – 450 рублей в месяц.

Сеть банкоматов «Бинбанка» включает порядка 13 тыс. автоматов. Карта «РГО-Бинбанк» позволяет без комиссии снимать средства в банкоматах любых сторонних банков: в пределах 50 тыс. рублей по премиальной и 30 тыс. рублей по стандартной карте в месяц.

Напомним, карты «Мир» — это карты национальной платежной системы. Она начала работать в апреле 2015 года. ЦБ предлагает обязать перевести работников госсектора на зарплатные карты «Мир». Многие банки уже начали эмиссию карт.

Автор:

Новости партнеров