«Русал» зарегистрировал на Шанхайской бирже проспект эмиссии панда-бондов

"Русал"

Фото stock-talk.ru

Алюминиевая компания «Русал» зарегистрировала на Шанхайской фондовой бирже проспект эмиссии облигаций, номинированный в юанях (панда-бонды). Об этом в компании сообщили в среду.

Общий объем эмиссии — до 10 млрд юаней ($1,5 млрд) сроком на семь лет. Отметим, «Русал» станет первой зарубежной компанией с основными производственными активами за пределами КНР, чьи облигации могут предложить инвесторам на долговом рынке КНР. Деньги от планируемого размещения, направят в том числе на закупку в Китае необходимого сырья для предприятий «Русала».

«Русал» может принять решение о размещении в течение года с момента регистрации проспекта. В июне 2016 года рейтинговое агентство China Chengxin Securities Rating присвоило «Русалу» корпоративный рейтинг кредитоспособности на уровне АА+ с прогнозом «Стабильный».

В 2013 году «Русал» и крупнейшая алюминиевая компания Китая Chalco подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. РУСАЛ также владеет долей в 33% в уставном капитале компании Shenzhen North Investments, дочернем предприятии NORINCO, работающей на китайском рынке. В июне 2016 года «Русал» и Hebei Joy Sense Cable подписали соглашение о создании совместного предприятия. Обыкновенные акции «Русала» также торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486).

Автор:

Новости партнеров