МО «Черная речка» в Петербурге закупал билеты в бесплатные музеи

тамбов заводПетербургский муниципалитет «Черная речка» закупает билеты в музеи, вход в которые бесплатный. Об этом сообщили в четверг в «Трансперенси интернешнл — Р» в Петербурге.

Речь идет о контрактах на покупку билетов в Никольский собор, Хоральную синагогу и Дацан, которые муниципалитет заключил с компанией ООО «Про Сервис». Стоимость каждого билета, при этом, составила 600 рублей.

Контракты заключались без проведения конкурса. Закупки осуществлялись у единственного поставщика. Помимо «Про Сервис», муниципалитет осуществлял закупки у двух организаций.

«Про Сервис», кроме того, продала муниципалитету 1,1 тыс. билетов в бассейн СДЮСШОР Приморского района на проспекте Королева по 400 рублей за штуку, в то время как стоимость билета составляет 270-340 рублей за занятие. Еще два контракта на 200 тыс. рублей каждый, муниципалитет «Черная речка» заключил с «Про Сервис» на покупку билетов в музей «Фарфоровый завод» и музей домик няни Пушкина. Стоимость билетов, согласно контракту, составила 850 и 1,15 тыс. рублей, при их реальной стоимости в 300 и 150 рублей, соответственно. Компания также продавала билеты в Павловский парк, вход в который стоит 100 рублей, по 600 рублей.

Муниципалитет «Черная речка» также потратил почти 22 млн рублей на мероприятия, посвященные Дню Победы, Новому году и Рождеству. Контракт на их организацию  получило ООО «Шоу-Групп». Эта же компания устроила для муниципалитета посещение концерта Методие Бужора в БКЗ «Октябрьский» и провела Открытый Чемпионат и Первенство Санкт-Петербурга по черлидингу «Северная Пальмира».

С танцевальной студией «Монте-Карло» муниципалитет заключил контракт на покупку билетов на спортивно-танцевальный марафон. Стоимость контракта, заключенного в декабре прошлого года, составила 1,6 млн рублей. Само мероприятие, как отмечают в «Трансперенси интернешнл — Р», на самом деле прошло в январе-мае.

Автор:

Новости партнеров