В Северо-Западном федеральном округе в 2016 году изъяли более 26 тонн рыбы

изъяли рыбуВ Северо-Западном округе в прошлом году сотрудники рыбоохраны изъяли более 26 тонн водных биологических ресурсов. Об этом в четверг журналистам рассказал руководитель окружного управления федерального агентства по рыболовству Денис Беляев, передает корреспондент АБН.

В сфере рыболовства выявили в 2016 году около 10 тыс. административных правонарушений на общую сумму более 341 млн рублей. Сотрудники рыбоохраны взыскали штрафов на сумму 26,6 млн рублей, а также изъяли более 17 тыс. незаконных орудий лова и 2812 транспортных средств. Как сообщил Беляев, совместно с сотрудниками МВД России инспекторы Росрыболовства провели более 300 мероприятий в местах хранения и реализации водных биоресурсов и на маршрутах транспортировки. Из оборота по результатам мероприятий изъяли порядка 8 тонн рыбы.

Отметим, в прошлом году в Северо-Западном округе искусственно воспроизвели более около 10 млн рыб. В водоемы округа выпустили 12,7 млн штук в целях компенсации ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам. Искусственное воспроизведение проводят в рамках государственного задания для увеличения численности водных биоресурсов и сохранения биологического разнообразия.

Автор:

Новости партнеров