«Краснокамский РМЗ» заключил контракт с «Пермэнергосбытом» на 2 млн рублей

Краснокамский РМЗ «Краснокамский ремонтно-механический завод» заключил энергосервисный контракт с «Пермэнергосбытом» с инвестициями в размере около 2 млн рублей. Об этом в четверг сообщили в «Краснокамском РМЗ».

Контракт направлен на модернизацию системы освещения. Его срок — два года. Эта мера позволит снизить энергопотребление по освещению в два раза, повысив при этом уровень освещенности на 30%, говорят на «Краснокамском РМЗ». В настоящий момент «Пермэнергосбыт» провел техническое обследование системы электроснабжения предприятия и заменил осветительные приборы на современные энергоэффективные светодиодные светильники.

Отметим, энергосервисный контракт – это особая форма договора, направленная на экономию эксплуатационных расходов за счет повышения энергоэффективности и внедрения технологий, обеспечивающих энергосбережение. На первоначальном этапе все затраты несет энергосервисная компания. Завод будет возмещать затраты а счет достигнутой экономии средств, которая произойдет после внедрения энергосберегающих технологий.

«Краснокамский РМЗ» специализируется на изготовлении деталей и металлических конструкций по чертежам заказчиков. Производит сельхозтехнику, контейнеры для ТБО, корпусы для платежных терминалов и элементы рекламных конструкций, складское оборудование.

Автор:

Новости партнеров