Премьер-министр Японии отправляется с визитом в США

Абэ Трамп

Фото с сайта russiancouncil.ru

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ отправляется с пятидневным визитом в США. Об этом стало известно в четверг.

По прогнозам, одной из приоритетных тем переговоров – торгово-экономические отношения между Японией и США. Кроме того, глава японского правительства выразил желание еще сильнее укрепить японско-американский альянс. Это позволит увеличить безопасность Азиатско-Тихоокеанского региона.

Переговоры назначены на 10 февраля в Вашингтоне. После они отправятся в Палм-Бич. Президент США Дональд Трамп пригласил Абэ посетить его поместье Мар-а-Лаго в Палм-Бич и сыграть с ним в гольф. Трамп подчеркнул, что «на площадке для гольфа человека можно узнать гораздо лучше, чем отужинав с ним». Известно, что Абэ будут сопровождать министр иностранных дел Японии Фумио Кисида, а также вице-премьер и министр финансов страны Таро Асо.

Отметим, по данным местных СМИ, на предстоящих переговорах Трампа и Абэ будут обсуждаться совместные проекты на территории США. Они касаются строительства инфраструктурных объектов. Общий объем инвестиций оценивается примерно в $450 млрд. Проекты подразумевают строительство железнодорожных объектов, развитие высоких технологий, например, робототехники и искусственного интеллекта. Планируется, что в результате в США будут созданы около 700 тыс. новых рабочих мест.

Автор:

Новости партнеров