В Петербурге в 33% случаев угонщики предпочитают удлинитель штатного ключа

Угонщики предпочитаютВ Петербурге в 33% случаев угонщики предпочитают использовать удлинитель штатного ключа («удочки»). В четверг об этом сообщили в «Цезарь Сателлит Северо-Запад».

Проникнуть в автомобиль, разбив стекло с левой или правой стороны, злоумышленникам удалось в 29% случаев. В 2016 году популярным оказался и взлом замка водительской двери (24%). Нападение на водителей и подключение к CAN-шине (стандарт для автомобильной автоматики) автомобиля с помощью специального устройства через просверленное отверстие в кузове менее распространенные методы – 10% и 4% соответственно.

«Способ проникновения в машину зависит от алгоритма работы ее штатных систем безопасности», — говорит Василий Курсин, генеральный директор «Цезарь Сателлит Северо-Запад». По его словам, угоны с помощью подключения к CAN-шине стали уменьшаться, так как в дальнейшем необходим ремонт кузова, а это выдает автомобиль при его продаже.

Напомним, «Цезарь Сателлит Северо-Запад» — российский оператор систем безопасности для автомобилей и недвижимости. Среди клиентов компании – «Азбука вкуса», «Дикси», «Адамас», «Евросеть», аптеки «36,6», «Эльдорадо». Компания занимается защитой автомобилей от угона, охраной квартиры и дома, офиса, банка. Работает в Петербурге с 2013 года.

Автор:

Новости партнеров