Суд США отказался восстановить действие иммиграционного указа

Иммиграционный указ

Коллаж АБН

Федеральный апелляционный суд США утвердил приостановку действия иммиграционного указа президента Дональда Трампа. Об этом передает в пятницу Reuters.

Как отметили представители суда, правительство США не смогло привести убедительных аргументов в защиту действия указа. Кроме того, не поступало подтверждений тому, что запрет на прием беженцев из семи мусульманских стран можно оправдать соображениями национальной безопасности.

Отметим, окончательное решение по этому делу вынесет Верховный суд США. В Министерстве юстиции США заявили, что изучают детали решения апелляционного суда и «рассматривают свои возможности». О своей реакции на судебное решение Трамп сообщил в Twitter: «Увидимся в суде, на кону безопасность нашей нации!».

Напомним, 28 февраля Дональд Трамп подписал закон, накладывающий запрет на въезд в США мигрантов на четыре месяца. А также подписал документ о запрете прием беженцев из семи мусульманских стран: Ирана, Ирака, Сирии, Судана, Ливии, Сомали и Йемена. Позже 4 февраля суд Сиэтла временно заблокировал действие этого указа. Но апелляционный суд Сан-Франциско не удовлетворил жалобу ведомства из-за отсутствия аргументов.

Автор:

Новости партнеров