Семашко: Беларусь и РФ согласовали протокол по нефтегазовым вопросам

молдавия газпром протоколБеларусь и Россия согласовали протокол по нефтегазовым вопросам, документ находится на рассмотрении руководства РФ. Об этом в четверг заявил вице-премьер белорусского правительства Владимир Семашко.

«Мы с моим коллегой (вице-премьером РФ Аркадием) Дворковичем согласовали протокол. Возможно, на следующей неделе он увидит свет», — сообщил журналистам Семашко. По словам вице-премьера, очередные белорусско-российские переговоры по нефтегазовым вопросам состоялись 10 февраля.

«Мы составили и завизировали протокол с Дворковичем», — заявил Семашко. Он добавил, что документ находится на рассмотрении у руководства России. Дворкович пояснил, что полной договоренности по нефтяному вопросу пока нет, согласован текст документа, который будет представлен руководству стран.

Напомним, 7 февраля Дворкович сказал, что Россия продолжает ждать оплаты долга за газ за прошлый год от Беларуси. По его словам, сумма долга республики за поставки российского газа по состоянию на 28 января достигла порядка $550 млн.

Автор:

Новости партнеров