СМИ: Американская разведка скрыла от Трампа секретную информацию

Фото dni.ru разведка

Фото dni.ru

Американская разведка скрывает от президента США часть секретных данных. Об этом пишет в четверг The Wall Street Journal со ссылкой на знакомых с ситуацией чиновников.

Как сообщает издание, разведывательные службы приняли решение скрыть от президента некоторые источники и способы получения информации. Речь идет о данных, которые касаются слежки за иностранными государствами.

Собеседники издания утверждают, что разведка не доверяет Трампу и опасается утечки информации. Они не уточнили, в каких именно случаях и как часто от политика скрывали информацию.

«Это беспрецедентно сложные отношения между президентом и разведслужбами. Не могу припомнить, чтобы я когда-либо видел такой уровень трений. И это нехорошо для нашей страны», — заявил в беседе с изданием бывший высокопоставленный сотрудник американской разведки Марк Ловенталь. Отмечается, что спецслужбы и раньше могли утаивать от главы государства часть информации, чтобы обезопасить источники, однако в случае с Трампом это объясняется недоверием разведки к Трампу и его администрации.

Напомним, накануне The New York Times со ссылкой на американских чиновников сообщила, что в предвыборный период люди из команды политика неоднократно контактировали с российскими разведывательными службами. В частности, это делал экс-глава избирательного штаба Трампа Пол Манафорт. Президент назвал публикацию издания «нонсенсом» и обвинил СМИ в создании «фейковых новостей» и попытках оправдать неудачу демократов.

Автор:

Новости партнеров