Правительство РФ одобрило протокол между Египтом и РФ по авиабезопасности

полеты в египетПремьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление «Об одобрении проекта Протокола между правительствами России Федерации и Египта о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации». Об этом сообщили в правительстве в пятницу.

Протокол предусматривает участие российских специалистов в мероприятиях по обеспечению безопасности в аэропортах Египта. Решение об одобрении проекта протокола, как отметили в правительстве, было принято для « усиленных мер авиационной безопасности в условиях возросшей угрозы воздействия международных террористических организаций». В пояснительной записке к документу говорится, что сроки возобновления полетов зависят от выполнения египетской стороной замечаний по мерам авиационной безопасности.

Напомним, авиасообщение между Египтом и Россией приостановилось в конце прошлого года. Это произошло вскоре после катастрофы над Синайским полуостровом. Тогда в результате взрыва на борту А321, совершавшего рейс в Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате крушения самолета погибли 224 человека.

Автор:

Новости партнеров