«Санкт-Петербургские электрические сети» не получили предупреждений от УФАС

Фото АБН

Фото АБН

«Санкт-Петербургские электрические сети» («СПб ЭС») пока не получили предупреждений от Петербургского УФАС о прекращении бездействия, которое приводит к нарушению антимонопольного законодательства. Компания сообщила об этом АБН во вторник.

Жалобу в УФАС подала компания «Линк Девелопмент». Организация сообщила, что «Санкт-Петербургские электрические сети» несвоевременно выдают договоры о присоединении к электросетям энергопринимающих устройств. УФАС обвинило «СПБ ЭС» в бездействии, которое привело к нарушению антимонопольного законодательства.

В «СПб ЭС» пояснили, что речь идет о трех объектах. На одном из них, расположенном на Заповедной улице, у организации нет распределительной сети. Соответствующее письмо «Санкт-Петербургские электрические сети» направили в «Линк Девелопмент».

Второй участок расположен в поселке Парголово. «СПб ЭС» ответил заявителю, что он может присоединиться к электрическим сетям завода Nissan. «Линк Девелопмент» хотел подключиться к трансформаторной подстанции №1672, однако им отказали из-за отсутствия технической возможности.

Третий участок расположен в районе Каменки. «СПБ ЭС» заявил компании «Линк Девелопмент», что она сможет работать на участке в 2018 году после того, как введут в эксплуатацию новый источник питания. На соответствующее письмо от «Санкт-Петербургских электрических сетей» компания не ответила.

Отметим, УФАС сообщила о трех предупреждениях в отношении «СПб ЭС». Компании нужно устранить нарушения до 13 апреля.

Автор:

Новости партнеров