Медведев, Apple и «Алроса». Итоги вторника

Во вторник в Астане начался третий раунд переговоров по Сирии, сын Сергея Иванова стал главой «Алросы», ФАС признал вину «Эппл Рус» в координации цен на смартфоны», а кандидату в президенты Франции Франсуа Фийону предъявили официальные обвинения. В то же время президент Владимир Путин рассказал о болезни Дмитрия Медведева, а потом распорядился подписать документ о ВС Южной Осетии.итоги 1403

В Астане начался третий раунд переговоров по Сирии. Встреча прошла в режиме двусторонних и трехсторонних консультаций. Участие в ней принимают Россия, Турция и Иран. На нее также прибыл посол США в Казахстане Джордж Крол.

Сын Сергея Иванова стал президентом «Алросы». Соответствующее решение принял наблюдательный совет компании. «Алроса» заключила с новым главой компании договор на три года.

Президент РФ Владимир Путин рассказал о болезни премьера Дмитрия Медведева. Глава правительства заболел гриппом. «Дмитрия Анатольевича не уберегли», — сказал президент.

ФАС признала вину «Эппл Рус» в координации цен на смартфоны. Речь идет о моделях iPhone 5s, 5c, 6, 6 Plus, 6s и 6s Plus. Признаков координации цен на iPhone 7 антимонопольная служба не обнаружила. Виновной признали только российскую компанию. При этом, «Эппл Рус» не вынесут предписание, так как компания уже устранила нарушения.

Кандидату в президенты Франции Франсуа Фийону предъявили официальные обвинения в присвоении госсредств. Обвинения связаны с тем, что на него работала его жена, Пенелопа Фийон.

Путин распорядился подписать соглашение о вхождении военных подразделений Южной Осетии в состав ВС РФ. Соглашение предусматривает прием граждан на военную службу в ВС России и направление их для прохождения службы на российскую военную базу. При этом, гражданин должен быть уволен с военной службы в Южной Осетии.

Автор:

Новости партнеров