Доля «Почты России» на посылочном рынке в 2016 году составила 62%

"Почта России"Доля ФГУП «Почта России» на российском посылочном рынке в прошлом году составила 62%. Об этом в почтовой организации сообщили во вторник.

Доля «Почты России» выросла на 11% год к году. Весь рынок российской интернет-торговли вырос в годовом выражении на 6%.

«Почта России» в 2016 году обработала 225 млн международных отправлений с товарными вложениями. Это в почти в два раза больше, чем показатель прошлого года – 128 млн отправлений.

В целом в 2016 году «Почта России» обработала 296 млн почтовых отправлений с товарным вложением. Это более чем в полтора раза превышает показатель прошлого года – 194 млн штук.

Отметим, «Почта России» в оценке рынка опирается на данные АКИТ (Ассоциации компаний интернет-торговли). В России также работает 523 центра выдачи и приема посылок (ЦВПП) в 210 городах, специализирующиеся исключительно на отправлениях с товарными вложениями от физических лиц, а также компаний малого и среднего бизнеса. В ЦВПП можно отправить и получить внутренние и международные посылки, мелкие пакеты, экспресс-отправления. Также в прошлом году «Почта России» расширила собственную курьерскую службу на 101 подразделение доставки.

Автор:

Новости партнеров