В Петербурге стартовал первый международный форум труда

Форум трудаВ Петербурге стартовал первый международный форум труда. Торжественная церемония открытия состоялась в конгрессом-выставочном центре «Экспофорум» в среду, передает корреспондент АБН.

С приветственным словом выступила председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко. «Вопросы труда и трудовых отношений постоянно находятся на рассмотрении Совета Федерации. Одной из самых чувствительных проблем для России стал разрыв между регионами в сфере социальной обеспеченности. Россия — это социальное государство, и социальная справедливость является для нас главной задачей», — сообщила парламентарий.

Отметим, форум пройдет в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» с 15 по 17 марта 2017 года. В мероприятии примут участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Общее количество спикеров форума, как сообщил председатель комитета, составит около 500. На площадках конференции состоятся хакатон, марафон стартапов и десять международных конференций.

Напомним, ранее председатель комитета по труду и занятости населения города Дмитрий Чернейко сообщил, что правительство Петербурга планирует потратить на проведение первого международного форума труда менее 15 млн рублей. Как отметил чиновник, в бюджет Петербурга заложена сумма в 25 млн рублей. Чернейко также рассказал, что надеется на привлечение спонсорских средств от частных компаний. Точные цифры Чернейко обещал назвать после проведения конференции.

Автор:

Новости партнеров