Клинтон объявила о готовности «выйти из леса»

Экс-кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон выступила с речью и заявила, что готова «выйти из леса». Она сделала заявление накануне на ужине Сообщества ирландских женщин в Пенсильвании по случаю Дня Святого Патрика.

Клинтон призналась, что ей и многим ее друзьям тяжело смотреть новости. Она выразила опасение, что политические разногласия в обществе могут превратиться в личные.

По словам экс-госсекретаря, бороться с этим должны обычные американские граждане. «Я готова выйти из леса и пролить свет на то, что действительно говорится на кухнях, за ужином, подобному этому, чтобы мы могли набраться сил и идти дальше», — сказала Клинтон. Она не пояснила, значит ли это, что она готова к возвращению в политику.

Напомним, в ноябре прошлого года Хиллари Клинтон потерпела поражение на президентских выборах. Победу одержал республиканец и миллиардер Дональд Трамп. Социологические опросы и прогнозы экспертов говорили о том, что кандидат от демократов лидировала в гонке. Также она набрала больше голосов, чем Трамп, но проиграла по количеству голосов выборщиков.

Автор:

Новости партнеров